Главная » 2014 » Февраль » 05

Организаторы форума: администрация МР «Сунтарский улус (район)», МКУ МОУО, МБОУ ДОД СЦДТ

В целях  содействия дальнейшего развития общественного детского движения  в Сунтарском улусе в рамках ЕДД РС (Я), для поднятия престижа, формирования имиджа лидера и привлечения интереса общественности, СМИ, органов местного самоуправления к ЕДД РС (Я) 5 декабря 2013 г. в с.Сунтар на базе СНОШ-сад им.И.Иванова проведен детский гражданский форум. В форуме участвовали 117 лидеров, 32 учащихся 3-4 классов СНОШ-сад им.И.Иванова, 25 руководителей из 25 школ улуса. К торжественной линейке участвовали 22 детей (монтаж 10дет ... Читать дальше »

Категория: Единое детское движение под эгидой Президента РС(Я) "Дьулуур" | Просмотров: 1044 | Добавил: Григорян | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Информация об улусной игре среди школьников  «Саха КВН»

Организаторы: МКУ МОУО, МБОУ ДОД СЦДТ

Цель и задачи игры: развитие и поддержка игры Саха КВН, проводимый на якутском языке, выявление лучших команд и игроков на участие в региональном игре Саха КВН в г.Вилюйск с 6 по 7 декабря 2013г. ... Читать дальше »



С 4 по 8 ноября с.г. работала улусный осенний лагерь с охватом 121 детей из наслегов улуса.

Цель: создание условий для личностного роста, социального, культурного, творческого развития детей; создание условий для появления и реализации общественных инициатив детей и юношества

Задачи: Поддержка детских инициатив; Расширение кр ... Читать дальше »



Цель и задачи семинара: -обсуждение и утверждение плана действий на 2013-2014гг. Освоение педагогами технологии создания и поддержки деятельности Единого детского движения (далее ЕДД). Включение детской общественной организации в жизнь школы села, улуса. Участники семинара: заместители директора по воспитательной работе, педагоги-организаторы, рук. ДО, старшие вожатые, классные руководители и лидеры самоуправлений ОУ.

15 октября, 2013 г. в семинаре приняли 69 участников, из них 18 лидеров ученического самоуправления. Не приняли участие из Аллагинской СОШ, Кокуниснкой СОШ, Хаданской СОШ, Илимнирской СОШ, Тюбяйской СОШ и малокомлектные ОУ. ... Читать дальше »


Деловая игра «Местные гражданские инициативы ДОО»

Проекты

1.    «Календарь ... Читать дальше »


I полугодие 2013-2014 учебного года

В рамках реализации программы Единого детского движения под эгидой Президента Республики Саха (Якутия) в Сунтарском улусе  (районе) и программы по интеграции ОУ и УДОД по гражданско-патриотическому воспитанию МБОУ ДОД «Сунтарский Центр детского творчества» (директор Антонова Ангелина Владимировна, заместитель директора по УВР Григорьева Лидия Ивановна, педагог-организатор Лидочен Галина Николаевна, заместитель директора по ВР, координатор ЕДД в районе Яковлева Айна Павловна) проведены такие улусные мероприятия:  

... Читать дальше »