Главная » 2013 » Март » 15 » Народный фольклорный ансамбль "Түһүлгэ" под солнцем Испании
14:37
Народный фольклорный ансамбль "Түһүлгэ" под солнцем Испании

Народный фольклорный ансамбль "Түһүлгэ” (14 участников)  принял участие в международном  арт-фестивале "Под солнцем Испании”.  Это многожанровый конкурс европейского значения, в котором принимали участие конкурсанты из Барселоны, Израиля, Москвы, Архангельска, Ижевска, Челябинска,  из г.Ллорет де Мар, где проходил сам конкурс и из других стран, городов. В нелегкой конкурсной борьбе из 20 с лишним коллективов-участников мы выиграли Гран-При, самый главный приз.

Фестиваль открывался парадом участников на главной площади курортного города, где участников приветствовал мэр города Ллорет де Мар. Мы жили на берегу Средиземного моря в гостинице  в 6 этажей с бассейном и сауной на крыше. Наши ребята много купались. В свободное время мы ездили на экскурсии в Барселону, где увидели основные достопримечательности: гора Мохтжуик, пасео Грасия, Олимпийский порт, парк Гюэль, Саграда Фамилия, площадь Испании. 

Мы участвовали также во всех мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля, будь это караоке-конкурсы, поиски клада Тамплиеров,  конкурс на лучшего кота Испании и т.д. В состав жюри входили деятели культуры Испании, Франции и России.

Также мы ездили на юг Франциии в город Каркасон-это один из красивых средневековых городов-крепостей на юге Франции, место съемок знаменитых блокбастеров "Робин Гуд, с Кевином Костнером и "Жанна д Арк” Люка Бессона. К сожалению, из-за высокой цены экскурсии мы ездили малым составом.


Мы благодарим за помощь в организации поездки ТАРАЯРОВУ М.А. - начальника УКиДР Сунтарского улуса, НИКИФОРОВА Дь.В. - главу Сунтарского наслега, ЕРЕМЕЕВА Г.М. - начальника управления образования, МАТВЕЕВА А.С. - директора ССОШ №1, МАКАРОВА В.С. - начальника АПТ. А также как руководитель ансамбля благодарю всех родителей участников поездки, которые делают все для творческого развития своих детей.

 

ГОМБОЕВА Екатерина Афанасьевна,

руководитель ансамбля, отличник культуры РС(Я),

ЕРЕМЕЕВА Юлия Александровна, репетитор ансамбля.

Просмотров: 664 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]