Главная » 2023 » Февраль » 6 » III республиканский командный Педагогический Хакатон
03:01
III республиканский командный Педагогический Хакатон

25-27 января 2023 г. в г.Якутске прошел III  республиканский  командный Педагогический Хакатон, который проходил под девизом «Цифровое образование – прорыв в будущее», направленный на объединение усилий школьных, районных (улусных) профессиональных педагогических сообществ (клубов, объединений, союзов, ассоциаций и др.) с IT-компаниями, базирующимися на территории РС(Я), для создания эффективных моделей инновационной педагогической практики в сфере цифровизации образовательной среды.

Всего на хакатоне приняли участие 37 команд из 17 улусов.

На Pitch-session команды представили разработанные проекты по предложенной структуре (названия проекта, проблемы, решение, бизнес-модель и команда) в формате презентации и демонстрации работоспособности прототипа. Акцент уделялся на актуальность, социальную значимость, масштабируемость, проработанность идеи, наличие конкретных целей и стратегии достижения результатов.

Команды оценивала судейская коллегия в составе руководителей института, Министерства инновации РС(Я), Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера, Центра цифрового образования «IT-куб»; Октемского научно-образовательного центра Хангаласского улуса.

  

На хакатоне в составе команды улуса приняли участие наши педагоги Николаев П.Е., Мурзабаев Е.Б. и Иванов Р.Р. Команда получила рекомендацию на участие в конкурсе среди образовательных учреждений, реализующих инновационные проекты.

 

Просмотров: 114 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]