Главная » Единое детское движение под эгидой Президента РС(Я) "Дьулуур"

Праздник 1 сентября уже второй год успешно проводился охватом около 1000 человек. Организаторы праздника администрация управления образования, Центр детского творчества и администрация МО «Сунтарский наслег» успешно справились с заданием. Состоялся парад первоклассников и близнецов. Работали площадки для детей: спортивная, игровая, танцевальная, гонки на радиоуправляемых машинках, рисунки на асфальте. Активисты детских общественных организаций «Буойун сахалар», «Сырдык эрэл» проводили забавные игры,  «Автобус радости» со сладким угощением радовала детей своими сюрпризами. По проекту «Музыка для всех» выступили вокально-инструментальный ансамбль  детской школы искусств. 

... Читать дальше »

Категория: Единое детское движение под эгидой Президента РС(Я) "Дьулуур" | Просмотров: 652 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

Что такое лидер в наше время?

Человек, не знающий покоя.

Лидер за собой ведет и все преодолеет.

Победитель он любого боя.

Если ты хочешь лидером стать,

Научись мечтать.

Лидер – это призвание.

Лидер – судьба.

 

В целях пропаганды и развития Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Президента Республики Саха (Якутия) в Сунтарском улусе проводился конкурс лидеров «Право жить интересно» среди обучающихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений. Основной задачей конкурса являлась выявление талантливых лидеров, создание условий для развития лидерского потенциала и стимулирование деятельности членов детских общественных объединений в груп ... Читать дальше »


ПОЛОЖЕНИЕ

Улусного  конкурса лидеров детских общественных

 объединений «Право жить интересно»

1. Учредители конкурса: МР «Сунтарский улус (район)», МКУ МОУО МР «Сунтарский улус (район)»

2. Организаторы конкурса: МБОУ ДОД «Сунтарский Центр детского творчества».

3. Цели конкурса: Пропаганда и развитие Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») в Сунтарском улусе.

4. Задачи конкурса:

-выявление талантливых лидеров детских общественных объединений в группах  «Следопыты» и «Новаторы»;

-создание условий для развития лидерского потенциала членов детских организаций среднего возраста;

-стимулирование деятельности лидеров детских общественны ... Читать дальше »


Организаторы форума: администрация МР «Сунтарский улус (район)», МКУ МОУО, МБОУ ДОД СЦДТ

В целях  содействия дальнейшего развития общественного детского движения  в Сунтарском улусе в рамках ЕДД РС (Я), для поднятия престижа, формирования имиджа лидера и привлечения интереса общественности, СМИ, органов местного самоуправления к ЕДД РС (Я) 5 декабря 2013 г. в с.Сунтар на базе СНОШ-сад им.И.Иванова проведен детский гражданский форум. В форуме участвовали 117 лидеров, 32 учащихся 3-4 классов СНОШ-сад им.И.Иванова, 25 руководителей из 25 школ улуса. К торжественной линейке участвовали 22 детей (монтаж 10дет ... Читать дальше »


Информация об улусной игре среди школьников  «Саха КВН»

Организаторы: МКУ МОУО, МБОУ ДОД СЦДТ

Цель и задачи игры: развитие и поддержка игры Саха КВН, проводимый на якутском языке, выявление лучших команд и игроков на участие в региональном игре Саха КВН в г.Вилюйск с 6 по 7 декабря 2013г. ... Читать дальше »



С 4 по 8 ноября с.г. работала улусный осенний лагерь с охватом 121 детей из наслегов улуса.

Цель: создание условий для личностного роста, социального, культурного, творческого развития детей; создание условий для появления и реализации общественных инициатив детей и юношества

Задачи: Поддержка детских инициатив; Расширение кр ... Читать дальше »



Цель и задачи семинара: -обсуждение и утверждение плана действий на 2013-2014гг. Освоение педагогами технологии создания и поддержки деятельности Единого детского движения (далее ЕДД). Включение детской общественной организации в жизнь школы села, улуса. Участники семинара: заместители директора по воспитательной работе, педагоги-организаторы, рук. ДО, старшие вожатые, классные руководители и лидеры самоуправлений ОУ.

15 октября, 2013 г. в семинаре приняли 69 участников, из них 18 лидеров ученического самоуправления. Не приняли участие из Аллагинской СОШ, Кокуниснкой СОШ, Хаданской СОШ, Илимнирской СОШ, Тюбяйской СОШ и малокомлектные ОУ. ... Читать дальше »


Деловая игра «Местные гражданские инициативы ДОО»

Проекты

1.    «Календарь ... Читать дальше »


1 2 »