Главная » 2022 » Апрель » 12 » Итоги чемпионата KidsSkills 2022
05:53
Итоги чемпионата KidsSkills 2022

Завершился I улусный детский чемпионат KidSkills среди

обучающихся начальных классов Сунтарского улуса

 

С целью апробации модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся, создания системы освоения и применения обучающимися современных профессиональных компетенций с 4 по 7 апреля 2022 года проведен I улусный детский чемпионат KidSkills (Умения юных) среди обучающихся начальных классов школ Сунтарского улуса.

Инициатором проведения чемпионата является МБУ ДО «Сунтарский ЦДТ им. Н.М.Родионовой». Организаторы чемпионата - МКУ МОУО МР «Сунтарский улус (район)», МБУ ДО «Сунтарский ЦДТ им. Н.М.Родионовой», МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова»

В рамках подготовки к чемпионату с 21 по 24 марта 2022 года проведены обучающие онлайн-семинары для участников по 7 компетенциям. Всего в онлайн-семинарах приняли участие 72 конкурсанта, компатриотов-наставников

На участие в чемпионате поступило 116 заявок. На очном этапе чемпионата KidSkills приняли участие 101 обучающийся из 11 образовательных учреждений Сунтарского улуса (Сунтарская НОШ, Сунтарская СОШ№1, 2, 3, Сунтарский ЦДТ, Бордонская СОШ, Тойбохойская СОШ, Кутанинская СОШ, Вилючанский лицей-интернат, Жарханская СОШ, Тянкинская НОШ-сад).  Чемпионат проводился по 2-м возрастным категориям: 7-8 лет и 9 – 11 лет. Работы участников оценивали 22 эксперта из числа педагогов, учителей, мастеров производственного обучения, воспитателей, индивидуальных предпринимателей. Кроме того, работал детский экспертный совет из 4 обучающихся - победителей и участников регионального и муниципального этапов Отборочного чемпионата WorldSkills (Молодые профессионалы) в категории юниоры.

 

Победители призеры по компетенциям:

 

Парикмахерское искусство

7-8 лет

1 место – Герасимова Сияра, 1 класс МБОУ «Бордонская СОШ (компатриот – Яковлева Ульяна Титовна)

2 место – Никифорова Яна, 2 г класс, МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Андреева Лилия Робинзоновна)

3 место – Трофимова Анна, 1 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П. Павлова» (компатриот – Филиппова Марина Валерьевна)

9-10 (11) лет

1 место –Афанасьева Анжелика, 4 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова» (компатриот – Яковлева Светлана Юрьевна)

2 место – Васильева Динара, МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова», МБУ ДО «Сунтарский ЦДТ имени Н.М.Родионовой (компатриот – Томская Елена Анатольевна)

3 место – Павлова Аурита, 4 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№2 имени И.С.Иванова» (компатриот – Павлова Оксана Александровна)

 

Графический дизайн

7-8 лет

1 место - Павлова Диана, 2 д класс МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Павлова Анна Витальевна)

2 место – Пахомова Мирослава, 1 д класс МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Томская Елена Анатольевна)

3 место – Ананьев Айсен, 1б класс МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Архипова Мария Александровна)

9-10 (11) лет

1 место – Марков Толя, 4 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова» (компатриот –Степанова Т.И.)

2 место – Михайлов Алексей, 4 б класс МБОУ «Тойбохойская СОШ имени Г.Е.Бессонова» (компатриот – Саввинова Георгий Иннокентьевич)

3 место – Прокопьев Дамир, 3 г МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова, МБУ ДО «Сунтарский ЦДТ имени Н.М.Родионовой» (компатриот – Иванова Варвара Владиславовна)

 

Технология моды

7-8 лет

1 место – Попова Марина, 2 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова», МБУ ДО «Сунтарский ЦДТ имени Н.М.Родионовой» (компатриот – Колодезникова Людмила Афанасьевна)

2 место – Терешкина Сайа-Куо, 2 е МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова, МБУ ДО «Сунтарский ЦДТ имени Н.М.Родионовой» (компатриот – Колодезникова Людмила Афанасьевна)

2 место - Билалова Амелия, 1 класс МБОУ «Бордонская СОШ» (компатриот – Михайлова Кристина Аркадьевна)

3 место – Евсеева Айыы-Куо, 2 класс МБОУ «Бордонская СОШ» (компатриот – Михайлова Кристина Аркадьевна)

3 место - Копылова Амелия, 2 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова» (компатриот – Брызгаева Лия Станиславовна)

9-10(11)

1 место – Слепцова Айгылаана, 4 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова» (компатриот Слепцова)

2 место - Фокинова Аурика, 4 класс МБОУ «Кутанинская СОШ имени А.И.Иванова –Кюндэ» (компатриот – Алексеева Капиталина Васильевна)

3 место - Амбросьева Куннэй, 4 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№3» (компатриот – Иванова Саргылана Моисеевна)

Коммуникабельность

9-10(11)

1 место – Рябко Ратмир, Петров Давид, Габышев Слава (МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова», компатриот – Яковлева Светлана Юрьевна)

2 место – Билалов Алмаз, Гуляев Андрей, Винокурова Ульяна (МБОУ «Бордонская СОШ», компатриот – Яковлева Ульяна Титовна)

3 место – Хастыров Марк, Михайлов Михаил, Михайлова Евдокия (МБОУ «Сунтарская СОШ№3», компатриот – Иванова Саргылана Моисеевна)

Мультимедийная журналистика

9-10 (11) лет

 

1 место - Михайлов Арылхан, Федорова Ангелина – 4 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова» (компатриот – Яковлева Светлана Юрьевна)

2 место - Кузьмина Наталья, Тарасова Дайаана – 4 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№3» (компатриот – Иванова Саргылана Моисеевна)

Поварское дело

7-8 лет

1 место – Уарова Асель, Аввакумова Валерия – 1 б класс МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Уарова Татьяна Николаевна)

2 место – Павлова Куннэй, Меркурьева Карина- 1 д класс МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова», МБУ ДО «Сунтарский ЦДТ имени Н.М.Родионовой» (компатриот – Томская Елена Анатольевна)

3 место – Новгородова Софья 1 класс, Сергеева Виктория – 2 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова» (компатриот – Тотонова Айгыына Васильевна)

9-10(11) лет

1 место – Неустроева Марина, Андреева Дайаана – 4 класс МБОУ «Бордонская СОШ» (компатриот – Петрова Валентина Афанасьевна)

2 место – Евсеева Жасмин, Степанова Алиса – 2 д класс МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Степанова Диана Гаврильевна)

3 место - Игнатьев Эрсан, Ксенофонтова Сахаайа – 4 класс МБОУ «Тенкинская НОШ-сад» (компатриот – Иванова Уруйдана Сергеевна)

Мобильная робототехника

7-8 лет

1 место – Прокопьев Мирон, Васильев Давид – 2 класс МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова» (компатриот – Колодезников Владислав Петрович)

2 место – Григорьев Мирон, Зоммер Аделаида -  МБУ ДО «Сунтарский ЦДТ имени Н.М.Родионовой» (компатриот – Мурзабаев Егор Бекназарович)

3 место – Прокопьев Альберт, Федоров Айтал – 1д класс МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Петров Саргылана Петровна, Федорова Елена Сергеевна)

 

9-10 (11) лет

1 место – Ишкулов Богдан, Пахомов Саян – 4 г, в классы МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Герасимов Павел Александрович)

2 место – Аммосов Харысхал, Яковлев Айхал – 2 д МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Кривошапкина Сардана Фрументьевна))

3 место – Самсонов Саша, Иванов Дьулуур – 3 в класс МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Евсеева Елена Борисовна)

3 место – Иванов Миша, Пахомов Коля – 3 е класс МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (компатриот – Михайлова Наталья Федотовна)

 

Общекомандные итоги

Старшая группа

1 место – коллектив 4 класса МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова» (классный руководитель – Яковлева Светлана Юрьевна)

2 место – коллектив 4 класса МБОУ «Сунтарская СОШ№3» (классный руководитель – Иванова Саргылана Моисеевна)

3 место – коллектив 4б класса МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (классный руководитель – Яковлева Татьяна Егоровна)

 

Младшая группа

1 место – коллектив 2 д класса МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (классный руководитель – Кривошапкина Сардана Фрументьевна)

2 место – коллектив 1б класса МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова (классный руководитель – Алексеева Анна Тарасовна)

3 место – коллектив 1 класса МБОУ «Бордонская СОШ» (классный руководитель – Яковлева Ульяна Титовна)

 

Победители и призеры чемпионата награждены дипломами и медалями, все участники отмечены сертификатами участника. По итогам всего чемпионата выявлены команды- победители по 2-м возрастным категориям и награждены памятными кубками, дипломами. Абсолютные победители коллектив 4 класса МБОУ «Сунтарская СОШ№1 имени А.П.Павлова» (классный руководитель – Яковлева Светлана Юрьевна) и коллектив 2 д класса МБОУ «Сунтарская НОШ имени В.Г.Павлова» (классный руководитель – Кривошапкина Сардана Фрументьевна) награждены призом от Координационного Совета ЕДД и РДШ в Сунтарском улусе.

Просмотров: 85 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Administrator  
0
applause

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]