Главная » 2014 » Март » 18 » О проведении конкурса флешмобов Посвященный 55-летию Сунтарского Дома пионеров (1959г.) 90-летию Пионерии Якутии (1924г.)
06:24
О проведении конкурса флешмобов Посвященный 55-летию Сунтарского Дома пионеров (1959г.) 90-летию Пионерии Якутии (1924г.)

1.     Общие положения

1.1. В 2014-2014 учебном году запускается проект в форме флэшмоба,  направленный на объединение участников, ощущение причастности к общему делу.

Справка: флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флешмоба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет). Например, сообщением о начале проведения флэшмоба может быть короткое sms сообщение (рассылка) и т.д.

 

2. Цели и задачи Конкурса

Цель: обеспечение позитивной атмосферы вступающих в межкультурный диалог.

Задачи:

Дать возможность участникам  выразить себя через творчество, зарядиться эмоционально, самоутвердиться через позитивное выражение себя;

Получить  через совместную деятельность положительный опыт в умении сотрудничать с представителями разных культур, вероисповеданий;

Научить  находить точки соприкосновения, которые нас объединяют.

 

3. Организация и проведение

Ответственные от образовательного учреждения - творческая группа педагогов и детей планируют заранее день, время и место проведения флэшмоба; готовят сценарий и атрибутику, необходимую для проведения флэшмоба.

Проводится флэшмоб - акция в заранее оговоренном месте и времени (например, на переменке после 4 урока в рекреации школы на 1-м этаже).  Начинается и заканчивается флэшмоб для окружающих спонтанно.

Время проведения – 2-3 минуты.

Участники флешмобов – учащиеся с 3 – 11 классы.

 

4.      Танцевальный флешмоб

Мобберы скрываются в толпе, иногда в костюмах. Один из них включает музыку, под которую заранее подготовили танец. Мобберы по несколько человек выходят из толпы и начинают танцевать. После окончания танца мобберы снова уходят в толпу.

Музыка должна быть из репертуара (пионерских песен).

 

5.     Система выбора флэшмоба в качестве лучшего

На первом этапе модератор района выбирает флешмоб, в соответствии со следующими критериями:

- приближенное соответствие принципам флэшмоба (см. п. 1.2, 1.3.);

- оригинальность содержания;

- удачное воплощение замысла (все получилось);

- соблюдение заданного формата видеоролика;

- вовлеченность взрослых и детей разной национальности во флэшмоб-акцию.

 

6.      Подведение итогов

 

3-х лучших участника флешмоба будут награждены призами, остальные сертификатами.

5 лучших флешмобов будут выложены на сайте

Группам, участвующих в конкурсе, направлять видеоролики (2-3 мин.) в ЦДТ (координатор Ларионова Л.С. тел. 22-7-62, сотовый 89142574530) не позднее 15 марта 2014г.)

ЖДЕМ!

Категория: Положения и конкурсы | Просмотров: 685 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]