Главная » 2017 » Май » 11 » Салют, победа!
11:38
Салют, победа!

9 мая – праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. Вот и в нашем учреждении Сунтарского центра детского творчества проделана творческая и содержательная работа с детьми и педагогами по нравственно-патриотическому воспитанию.

В фойе вестибюля и зала оформлены выставка инсталляций «Уголок памяти» и выставка детских рисунков «И снова Май! Салют, Победа!». Максимов А.Е. провел мастер-класс "Подарок деду", где дети сделали к празднику Победы поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек.

Наши гости из улусной библиотеки Алексеева М.Л, Иванова М.Х.  провели беседу и викторину на тему "Великая отечественная война 1941-45 гг.
В конце мероприятия работала "Полевая кухня" , ребята с удовольствием ели гречневую кашу и черный хлеб.

Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Просмотров: 558 | Добавил: Григорян | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]